Как подписать контракт, не выходя из декретного отпуска - возможные способы

Вопрос №18819800 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.10.2021, 13:14
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, закончился контракт, чтобы подписать новый, в кадрах сказали, нужно выйти из отпуска, подписать контракт и вновь уйти в отпуск. Можно ли подписать контракт не выходя из декретного отпуска? На каких основаниях можно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

20.10.2021, 17:52

Нахождение в отпуске не является препятствием для подписания контракта.

Вы же когда то подписали контракт вообще не будучи работником, так что поменялось?

20.10.2021, 13:17

На что я могу сослаться, чтобы вновь не отказали

Мне сказали, что так как я в декрете, то фактически не с кем подписывать контракт, рапорт на продление я писала, но новый контракт заключать со мной отказываются, пока не выйду из декрете хотя-бы на несколько дней.

20.10.2021, 13:19

Возьмите из воинской части справку о прохождении военной службы и выписку из приказа о декретном отпуске, НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ КОНТАКТ, ДО ВЫХОДА ИЗ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ.

20.10.2021, 18:17

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034