Вопрос о восстановлении в должности после сокращения штата и неправильного распределения ставки
Произошло сокращение штата. Должность осталась. Но директор не разделила ставку по должности (как сделали другие учреждения). Со следующего за сокращением дня назначен человек из коллектива на 1/4 ставки. Могу ли я быть восстановлена?
Могу ли я быть восстановлена в должности?
Уважаемая Анна!
В судебном порядке Вас восстановят, прокурор поддержит и Работодатель должен будет выплатить за вынужденный прогул.
Директор учреждения грубо нарушил нормы трудового права и в.ч. порядок проведения процедуры сокращения штата.
Желаю удачи.
С уважением,
Дмитрий Владимирович