Возможно ли перевести сотрудницу на другую должность во время декретного отпуска и как оформить такой перевод?
Если речь идет о чисто техническом моменте,то декретница пишет заявление о выходе на работу,о прерывании отпуска по уходу за ребенком,пишет заявление о переводе на другую должность,потом пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. На каждое заявление-приказ.
Здравствуйте! с письменного согласия - возможно.
с письменного согласия работника и согласия работодателя
Как правильно оформить перевод сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком на другую должность не прерывая отпуск по уходу за ребенком, что бы не увольнять временно замещающего её работника?
никак. Пока она в отпуске,вы ничего не сделаете.