Покупка недвижимости с рассрочкой платежа

Покупаю недвижимость с рассрочкой платежа на пять лет. Какие я должен иметь гарантии?
Лучший ответ

В договоре пропишите все условия, в какие сроки происходит расчёт, как именно, полную сумму, независимо от повышения или понижения стоимости квартиры и т д

Можно требовать у покупателя оформить договор поручительства за него от другого лица, либо договор залога принадлежащего покупателю или иному лицу имущества.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Все зависит, от того какие гарантии у Вас запрашивают и какие гарантии нужны Вам.

Пишите пожалуйста конкретно Вас беспокоит вероятность развода и раздела имущества, или Ваш вопрос связан ипотечными требованиями банка. Ничего не ясно.

Покупая недвижимость, лучше нанять специалиста, чем руководствоваться консультациями в интернете. По сравнению с тем от каких проблем и рисков Вас избавит специалист, стоимостью недвижимости, нет смысла экономить на его вознаграждении.

Мне не понравился Ваш ответ.!

А какие Вы гарантии хотите?

Нужно грамотно прописать условия договора, передачи денег и т.д.

Мне не понравился Ваш ответ.!

нотариально заверенный договор

гарантией может также послужить и юридическая экспертиза подписываемых документов. возьмите проекты документов и обратитесь за юридической экспертизой к юристам

Вы покупаете недвижимость в браке. О каких гарантиях Вы спрашиваете? Для получения ответа необходимо более детально описать ситуацию.

Какие Вам нужны гарантии, Вы сами должны определить для себя исходя из тех рисков, которых опасаетесь.

Если Вы, как покупатель, проверили юридическую чистоту объекта (имущество супругов, наследство и др.), то рисков у Вас нет. Рискует продавец, поскольку Вы можете с ним прекратить рассчитываться.

Все зависит от договора