Проблемы с перепроданной машиной по генеральной доверености - что делать?
Уважаемый Алексей Викторович г.Ростов-на-Дону !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:
-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.
- ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом и т.д.
При этом:
1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!
2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!!
Поэтому рекомендую вам:
- либо оформить Договор купли-продажи автомобиля;
- либо заявить в РЭП об утере автомобиля.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.09.2016г
Организуйте прекращение регистрации, да и всё. В чём проблема?
Если есть документы, договор купли-продажи- снимите с учета, или подайте на утилизацию.