Налоговый вычет на дом - условия для жены без официального дохода и мужа не прописанного в нем
В 2010 году был куплен дом, оформлен на жену. Жена официально не работает. При каких условиях она может получить налоговый вычет?
Может ли муж (он работает официально последние 6 месяцев) получить налоговый вычет на этот дом если он в нем не прописан?
Муж может в 2017 году получит за 2016 год--напишите заявление о распределении вычета--мужу-100%, жене-0% например--тогда муж может оформить вычет--ст.220нкрф.
Здравствуйте! Жена не может получить вычет, так как не удерживают НЛФЛ. Муж может получить вычет за последние три года. Так как работает только шесть месяцев, то за эти шесть месяцев и получит.