Количество выговоров для увольнения
Здравствуйте, Сергей!
Повторный выговор является основанием для увольнения по п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ: неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.
Является, так как система.
Пункт 5 ст. 81 ТК РФ предусматривает возможность применения к работнику этого основания увольнения, если он имеет дисциплинарное взыскание. Следовательно, работник может быть уволен за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей при повторном нарушении трудовой дисциплины. 2 выговора, 3 нарушение и за ним следует уже не выговор, а увольнение