Отказались принять сына на предприятии - ждут взятку или проблема с отделом кадров?
пусть требует письменный мотивированный отказ в приеме на работу.Обязаны выдать в 7 дневный срок.Вправе будет обжаловать,ст.64, 392 ТК
Потребуйте в письменном виде сообщить причину отказа в принятии на работу, задержки в трудоустройстве.
Статья 64 Трудового кодекса
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.