Как выкупить участок, граничащий с собственностью, если хозяев найти не удается?
У нас в пос. Ашукино есть земельный участок с домом, оформлен в собственность. С нами граничит участок, хозява которого не появляются уже несколько лет. есть большое желание выкупить этот участок. Кроме того, на этом участке стоят 2 сарая, которые валятся на нашу территорию. Соседний участок в собственность не оформлен. Попытки найти хозяев ничем не увенчались. Соседка, у которой есть телефон хозяев, нам его не дает, мотивируя тем, что продавать они его не хотят и просили телефон никому не давать. Из ее поведения можно сделать вывод, что она сама хочет купить этот участок. В поселковом совете нам сказать ничего не могут, говорят, что хозяев искать не будут. На жалобы о том, что сараи зиму не переживут и весной мы будем завалены этой рухлядью, они посоветовали чтобы мы сами (!) их сломали. Естественно, что это делать мы не будем. Подскажите, каким образом нам действовать? К кому обращаться? Есть ли возможность купить этот участок без поиска хозяев, т.к. они не пользуются этим участком и он в запустении?
Подскажите, каким образом нам действовать? К кому обращаться? Есть ли возможность купить этот участок без поиска хозяев, т.к. они не пользуются этим участком и он в запустении?
Уважаемая Нина! Если собственники участка не согласны его продать – приобрести данный участок не получится.
С уважением