LSN Messenger
Москва, 18.09.2016, 11:03

Как отклонить требования соседей при предъявлении судебного иска о незначительном повреждении из-за протечки нашего туалета?

Вопрос №11380182 из г. Москва
опубликован 18.09.2016, 11:03
У нас есть исковое заявление из суда от наших соседей с низу в том что произошёл как это иногда бывает, небольшой залив их из туалета (по причине протечки по тех. причинам бочка унитаза). нас они к себе не вызывали и не пускали (удалось один раз мельком увидеть что там произошло - небольшая протечка на потолке буквально 15-20 см, которая бы высохла и не было следов, тем более у них навесной реечный потолок, за рейками вообще ничего никогда не увидишь). больше они нас к себе не приглашали, а прислали иск (услуги адвоката - 21500 р. + ремонт по независимой экспертизе - 21500 р.) что очень и очень много - ремонт максиму должен быть - 3-5 тыс р. (по моему мнению они вообще ремонта никакого не делали - а поставили рейки обратно и все. Вопрос - как избавится от этой суммы в суде? Тем более я еще и официально как безработный.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы, возможно, размер материального ущерба будет иным. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию для составления письменных возражений на иск.

18.09.2016, 18:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Необходимо подавать в суд письменные возражения на иск.

Требовать назначения судебной оценочной экспертизы, экспертизы на предмета установления причины затопления.

18.09.2016, 11:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Дмитрий пишите возражения на иск,пользуйтесь помощью юриста и все получится

18.09.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вас не приглашали на осмотр, АКТ с работниками УК и Вами не составлялся. Если этого нет, то как они собираются взыскивать?АКТ должен быть. Это - доказательство залива. А кто виноват - это еще неизвестно. Суммы на работу адвоката также явно завышенные и ремонт тоже.. Оспаривайте в суде.. Лучше с юристом. Сами не справитесь.

18.09.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не избавитесь, а еще и за экспертизу, ремонт, услуги юриста придется платить.

А значит В ДАННЫЙ МОМЕНТ следует решить вопрос до суда. В частности, самому произвести ремонт. Тем более незначительный...

18.09.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как нанять юриста и сколькобудет стоиь по этому вопросу?

18.09.2016, 18:06

Обращайтесь к любому в личные сообщения.

18.09.2016, 18:07

Обратитесь к любому понравившемуся вам юристу

18.09.2016, 18:08

С адвокатом Вы лично заключаете соглашение на представление Ваших интересов в суде. Первоначально запишитесь к адвокату на очную консультацию с документами по делу.

18.09.2016, 18:19

То, что Вы безработный, в ходе рассмотрения дела никак не повлияет. Вам надо грамотно защищаться, в частности можно потребовать назначения судебной экспертизы.

18.09.2016, 19:31