Права гражданской жены на проживание и пользование коммунальной квартирой сына и требования соседа
Мой сын - собственник 12-ти метровой комнаты в коммунальной квартире (договор купли-продажи). Гражданская жена (российское гражданство) проживает на его площади. Сосед сына (собственник второй комнаты) говорит, что может запретить ей проживать в квартире и пользоваться местами общего пользования.
Насколько это соответствует действительности? Нужно ли согласие соседа на регистрацию гражданской жены на площади сына? Желательно ссылка на закон. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Любовь Юрьевна, здравствуйте! На вселение и , соответственно, регистрацию кого-либо к Вашему сыну разрешение соседа НЕ требуется, если сыну принадлежит именно комната в коммунальной квартире (а не доля в праве собственности на квартиру).
С уважением,
Харченко О.В.