Как сократить штат по должности фрезеровщика и передать функцию токарям без юридических проблем

Вопрос №11396032 из г. Москва
опубликован 21.09.2016, 14:41
Очень нужно сократить штат полностью по должности 1 чел. фрезеровщик и передать двум штатным токарям эту функцию так чтоб он в суд не пошел. Нужно ли им вписывать обязанность "фрезеровка " в ДИ или заключать с ними дополнительно гражданско-правовой договор на должность фрезеровщик или писать "фрезерование" как оформить отношение чтобы у ГИТ вопросов не было. И нужно ли оформлять гражданско-правовой договор договор на внутренние совмещение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нудно дополнительно расширить их должностные обязанности Приказом с доп.оплатой . ГПД не составляется на совместительство.это трудовые отношения и регулируются ТК РФ

21.09.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Формулировка расширения обязанностей важна? Как вписать по профессии "фрезеровщик" или "фрезерование деталей" и как ДИ изменят она одна на всех пяти токарей а только 2 выполняют дополнительные функции вводит еще одну ДИ.

21.09.2016, 15:10

Елена,остались вопросы? Обратитесь за более подробной консультацией к любому юристу сайта в личку

21.09.2016, 15:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034