У сеня такой вопрос, как и в каком порядке я смогу расторгнуть договор и вернуть свои уплаченные им деньги?
У меня произошла такая ситуация, мы с молодым человеком решили снять жильё,нашли телефон в интернете, позвонили и договоорились о свтрече, поехали к ним в агенство, сначало нужно подписать договор на предоставление услуг и оплатить у них на месте 6000 рублей и 200 рублей за бланки договоров, мы всё оплатили, девушка из агенства позвонила при нас Софье которая будет показывать нам жильё,и мы поехали с ней встречаться, когда доехали до назначенного места, мы ей звоним, а она нам говорит что хозяйка квартиру показать не может по семейным причинам, нам она сказала, что завтра позвонят из агенства и по новой назначут встречу, когда они перезвонили на утро, то сказали что встреча снова переноситься.
В договоре прописано что настоящий договор не может быть расторгнут дюбой из сторон в течение срока действия договора, договор действует 1 месяц.
У сеня такой вопрос, как и в каком порядке я смогу расторгнуть договор и вернуть свои уплаченные им деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Вы заключили договор возмездного оказания услуг и, на основании ст. 782 Гражданского кодекса РФ, вправе в любое время отказатьсч от выполнения договора при условии оплаты исполнрителю фактически понесенных им убытков.
Баранникова Татьяна Николаевна
Обратитесь в Защиту прав потребителей. А вообще нужно провести анализ договора . Так в слепую очень тяжело что то рассуждать.