Какой процент от доли квартиры полагается родственникам в случае смерти бабушки?
Уважаемый Дамир Димович г.Уфа !
Переход права собственности по Договору дарения на квартиру бабушки при её жизни на двух её дочерей( ст.572 ГК РФ) означает, что вашей маме наследовать будет нечего после смерти бабушки.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 22.09.2016г
Если бабушка при жизни распорядится квартирой - подарит ее двум дочерям, то Ваша мама не будет иметь никаких прав на эту квартиру.
Значит бабушка решила подарить только двум дочерям, почему то минуя Вашу мать.
Нет при такой ситуации никаких процентов не положено.
Если сейчас оформят дарственную квартиры на двух дочерей, после смерти бабушки третьей дочери ничего не достанется от этой квартиры