С какого времени должна исчисляться исковая давность.
В 2006 г. за два дня до ликвидации ЧП суд обязал восстановить на работе работника.
По решению следующего суда выплатили за вынужденный прогул и другие выплаты из расчета з.п в 1500 рублей. Последние оплаты были поведены с учетом индексации (тоже по уже следующему решению суда в начале этого года)
Сейчас почти через 4 года работник подал опять в суд на пересмотр з.п. и уже из расчета 10000 рублей предъявил другие расчеты. С учетом ст.236 ТК РФ и ставки рефинансирования ЦБ РФ, сумма вообще нереально высокая.
Когда в первый раз суд отказал работнику в иске (о восстановлении на работу и взыскании з.п), он начал жаловаться во все органы на судей. Теперь все его исковые заявления удовлетворяют. До последнего момента суд настаивал о восстановлении его на работу, хотя ЧП не существует уже несколько лет.
Этот бывший работник c тех пор нигде не работает и не пытался устроиться на работу - единственный источник дохода - это выигранные по суду дела в том числе и с бывшим ЧП. Судьи всегда на его стороне, не хотят по-моему лишних забот, Вот и на этот раз он обвиняет судью за те 1500 рублей и требует перерасчета.
1.Поясните пожалуйста-неужели ставки рефинансирования Центрального банка распространяются на частное лицо.
2.Как долго это может продолжаться? ЧП уже 4 года не существует. С какого времени должна исчисляться исковая давность.
Лучший ответ
Исковая давность- 3 года, если ЧП уже не существует, то и спросить не с кого.