Процедура расторжения и приема на работу после проверки ГИТ и внесения существенных изменений в трудовые договора

Увольнение и прием на работу.

Помогите пожалуйста правильно оформить ситуацию. После проверки ГИТ дали предписание внести изменения в трудовые договора. Эти изменения существенны. Директор хочет расторгнуть договора со всеми сотрудниками и заключить новые (исправленные). При этом как поступить? Какое будет основание расторжения договора? Или собрать со всех заявления на увольнение и на прием на работу, издать приказы об увольнении всех и о приеме на работу следующим числом? Произвести расчеты с каждым сотрудником... так? Вносить ли записи в ТК? Сразу скажу, что доп. соглашение он заключать не хочет...

Лучший ответ

Правильно пишется и говорится - "договоры" Специалист по кадрам получает зарплату в том числе и за полное знание вопросов трудового законодательства, связанных с приемом, увольнением, оформлением трудовых договоров. Ваши вопросы нужно адресовать в порядке платной консультации.

Здравствуйте!

А что Вы сотрудникам скажите? При увольнении придется еще и за неиспользованный отпуск платить. Странно будет выглядеть прием и увольнение в один день в ту же организацию. Еще больше вопросов у ГИТ возникнет. Конечно же идеальный вариант дополнительное соглашение.

Сделаем доп.соглашения.. Спасибо!