Срок выдачи полного расчета при увольнении и возможные последствия для работодателя при задержке заработной платы
Скажите мне пожалуйста, я уволилась с работы с 24.09.2016. В какой срок работодатель должен мне выдать полный расчет, и если у нас задержка заработной платы за 6,5 месяцев. Какой срок ей за это грозит? Она уже была под следствием за это.
Полный расчёт выдается в день увольнения Согласно ст. 140 ТК РФ . За задержку все виды ответственности. И материальная , и административная и уголовная. Если конечно работники молча уходить не будут.
Здравствуйте! Полный расчет Вы должны получить в день увольнения.
Работодатель за задержку зарплаты может быть привлечен к административной ответственности,а в некоторых случаях и к уголовной