Пож. может ли работодатель ставить прогулы за полдня отпрашивался. Без трудового договора.
Трудовым законодательством не предусмотрено такое основание для отсутствия на работе как "отпрашивание" , что подразумевает ни что иное как отсутствие на работе с разрешения работодателя за счёт последнего. Работник отсутствует, а в табеле учёта рабочего времени стоят рабочие часы. Работодатель вправе признать отсутствие работника на работе более 4-х часов без уважительных причин прогулом.
Здравствуйте! Формально да. Но если Вы докажете,что Вы отпрашивались у своего непосредственного начальника, то прогул могут и не поставить