У свекрови плохая память она не все магазины может вспомнить и в каком конкретно, что приобретали.
Помогите, пожалуйста, уже не знаем куда обратиться, у меня два адвоката (не знающие друг друга) и оба были уверены, что мне будет предоставлена отсрочка исполнения суда, НО...
Я являюсь поручителем, заемщик брал отсрочку платежа на год, меня не поставили в известность, что отсрочка платежа предоставляется только на саму сумму кредита, а % заемщик должен был выплачивать, чего он не делал. Через 9 мес. банк подал в суд. В июле 2010 г. было вынесено решение о взыскании долга с заемщика и двух поручителей, т.е. меня и мужа заемщика. (В обл. суде тоже было отказано) Заемщик подавал заявление о рассрочке, ему было отказано. В октябре 2010 г. мною было подано заявление об отсрочке платежа, т.к. я безработная (состояла на учете до 25.10.10 г в Центре занятости населения, снята с учета по истечении срока) и нахожусь на 24 недели беременности (срок родов 14.02.2011 г.) - было отказано. В силу ч.1 ст.56 ГПК РФ я не представила доказательств, подтверждающих ухудшение моего имущественного положения, либо наличие иных обстоятельств, являющихся основанием для отсрочки исполнения решения суда. На момент заключения кредитного договора я работала в одном месте, потом уволилась и год отработала в другой области, уволилась по собственному желанию, вернулась и встала на учет в ЦЗН. Состав семьи: муж и ребенок 5 лет. В ЦЗН пособие было 4488,88 руб и счет был арестован приставом в мае 2010 г. Второй поручитель (муж заемщика) зарабатывает хорошо, но с него поручители не требуют ни чего (Описали только телевизор и DVD-плеер оцененные в 400 руб).
В квартире, где проживаю я с семьей, описали все имущество, за исключением ковров и газовой плиты, практически все имущество нам не принадлежит (принадлежит родителям мужа), акт описи, т.к. я юридически не грамотна, мною был подписан. Имеются товарные чеки на технику и частично на мебель, на другую часть мебели имеются только гарантийные обязательства, везде вписаны ФИО свекрови, все было приобретено в период с 2005 по 2008 г. Свекровью было подано исковое заявление об исключении имущества из акта описи, на суде судья у нее просит описать все магазины, где было приобретено это имущество, вплоть до квадратных метров! У свекрови плохая память она не все магазины может вспомнить и в каком конкретно, что приобретали.
Лучший ответ
Светлана, судью можно понять, ведь в гарантийном талоне, не указывается ФИО покупателя, Увы. "на другую часть мебели имеются только гарантийные обязательства, везде вписаны ФИО свекрови". Придётся свекрови доказывать принадлежность имущества в т. ч. и по магазинам в которых оно приобреталось.
Светлана, обязательно обжалуйте определение суда. Вовсе не обязательно знать, где находится и как выглядит магазин, достаточно того, что в гарантийном талоне или в каком другом документе из магазина написана фамилия свекрови.