Возможно ли сохранить выплаты за сокращение при переходе на новую работу?
Скажите пожалуйста, меня сократили на работе, но другая организация мне предлагает работу. Не потеряю ли я выплаты за сокращение от первой организации, если сразу же сама трудоустроюсь. Спасибо.
Нет не потеряете, те выплаты что Вам уже произведены будут у вас, но вы не сможете получить компенсацию за дополнительный месяц трудоустройства. ст. 178 ТК Рф При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
за третий месяц получили бы выходное пособие,если встали на учет в центре занятости в 2 недельный срок после сокращения,ст.
Здравствуйте! Потеряете=вам не выплатят за второй месяц и уж/,конечно,само собой -за третий
Конечно потеряетесь. При увольнении (в день увольнения) по сокращению выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка (обеспечение на период трудоустройства за первый месяц) независимо от того трудоустроитесь вы сразу или нет. А вот за второй и третий месяц нетрудоустройства после увольнения уже конечно ничего не получите.