Пользователь 9111.ru

Как оформить покупку квартиры с участием родителей и обеспечить свои права и интересы

Сложилась не простая ситуация. Мы с девушкой задумались о покупке квартиры. Мы официально не в браке. Часть суммы на квартиру дают её родители. Часть берется в ипотеку (она работник банка с хорошей официальной з.п.). С моей официальной з.п. в 10 т. р. никто ничего не даёт, даже как со заёмщику. Таким образом, все права на квартиру официально будут у неё. Мне бы очень не хотелось остаться не с чем «если что». Ведь фактически мы будем вместе расплачиваться за ипотеку. Плюс, после сдачи дома мне предстоит делать ремонт, закупать технику и мебель на свои деньги. В новую квартиру меня тоже пака не впишут, т.к. тоже боятся, что мы можем расстаться и отдавать половину, им понятное дело не хочется. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты все это оформить?
Лучший ответ

Закчючите в простой форме соглашение о долевой собственности на квартиру. Мебель это отдельно и на долю не влияет.