1) Процесс вывода созаемщика из кредитного договора на ипотеку требует подготовки определенных документов. Это может занять определенное время в зависимости от сложности и прозрачности процесса.\n\n2) Оформление собственности на одного из
1. Доказательства его не уплаты. 2. Получить согласие второго. 3. Путём оформления сделки с ним или через суд. Такие варианты как с мнением залоголержателя так и без.
Здравствуйте, Надежда!
1) В первую очередь следует обратиться к кредитору и держателю залога, т.е. в банк. Если банк согласится на выход одного из созаемщика, то все остальное является техническим вопросом.
2) Если собственность еще не оформлена, то документы подаете только Вы... уточните в чем вопрос.
3) Если собственность оформлена, то второй собственник может, например, подарить Вам свою долю.