Как вернуть документы после неудачной попытки приобрести водительские права?
Здравствуйте. Да, Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества, но и сами заработаете уголовную статью 327 ук рф.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Можно ли написать какое то заявление и куда?
да, можно написать заявление и самой заработать уголовную ответственность.
Пыталась купить вод. права, отдала деньги и документы. Можно ли как то вернуть хотя бы документы, человек иногда отвечает на звонки, но уже понятно, что вряд ли что то сделает. Можно ли написать какое то заявление и куда?Единственный верный совет это писать заявление в полицию т.к. этот человек ничего возвращать вам не станет.