Изменение штатного расписания - сокращение должности старшего менеджера и введение новой должности старшего продавца
В организации произошло изменение штатного расписания. Мою должность старшего менеджера сократили, но ввели новую-старший продавец и перевели меня на нее. По прошествию 1 месяца в штат вновь ввели еденицу старшего менеджера, но взяли на нее уже другого человека. Законно ли это.
Действия работодателя не правомерны, для восстановления нарушенных трудовых прав можете обратиться с заявлением в инспекцию труда, прокуратуру.
Здравствуйте! Однозначно мероприятия по сокращению штатной численности сотрудников оргранизации не законны. Возможно обратиться с жалобой в прокуратуру.