Просьба связаться по теме невыдачи заработной платы на работе.
Анна!
Вы вправе обратится в суд с иском о взыскании заработной платы.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ст. 392 ТК РФ).
---Здравствуйте, мы ни с кем не связываемся. Т.к. нам это точно не нужно. Поэтому задавайте здесь вопрос и ждите ответ. Удачи Вам и всего хорошего.
Ни один уважающий себя адвокат/юрист не станет навязывать Вам свою помощь. Если Вам нужна развернутая консультация, а не краткий совет в общем разделе, выбирайте специалиста из своего города и связывайтесь с ним сами.
Первыми связываются (точнее, навязываются) две категории юристов/адвокатов - те, кто не является востребованным (уровень очевиден), и те, кто желает содрать с Вас как можно больше денег (т.е. банальные мошенники). Вам лучше самостоятельно выбрать для себя адвоката (тем более, что данные Ваши нам здесь не видны) и обращаться в суд (не тратя время на претензии работодателю, письма в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию - все они не дадут результата). Подсудность - районный суд по месту нахождения работодателя, предмет иска - взыскание задолженности по заработной плате, процентов и компенсации морального вреда.