Вопрос о возможности подать в суд на перекупа автомобиля и доказательствах мошеннических действий
Здравствуйте. Вам не в суд нужно подавать, а писать заявление в полицию. По вашему заявлению проведут проверку и при наличии оснований возбудят уголовное дело по ст. 159 УК РФ.
Пишите заявление в полицию, привлекайте к уголовной ответственности, проведут проверку по материалам дела, приобщите документы, свидетельствующие об информации об "обманщике", распечатку номеров телефона оператора сотовой связи и т.п.
Обосновать согласно норм УК РФ описать всю цепочку действий кто что и когда делал. Это нужно подавать не в суд, а в МВД по факту.