Сопровождение сделки покупки квартиры - реальная цена и действия юриста

Суть вопроса в следующем. Намерен приобрести квартиру. С риелторами связываться не хочу. Подходящий вариант уже нашел. Хочу обратится за помощью к юристу, с целью полного сопровождения сделки. Конкретно меня интересует, реальная цена вопроса (без скидок, заманух и неожиданных дополнительных трат), и что именно юрист будет делать. Какие конкретно действия специалиста входят в понятие юридическое сопровождение сделки с недвижимостью. Почему так конкретно спрашиваю? Когда обратился непосредственно с этим вопросом, в две юридические конторы, мне начали подсовывать на подпись договор, не дав конкретной цифры и толком не разъяснив, что и как они будут делать. Я человек педантичный, и меня смущает не сумма, а неопределённость в её происхождении. Сколько надо - столько заплачу. Главное понимать, и видеть - что человек делает конкретную работу, а я плачу за это разумные деньги.
Лучший ответ

Обычно это составление договора купли-продажи, регистрация перехода права собственности в Росреестре. Подписание в связи с совершением сделки необходимых документов, например, заявления в Росреестр для регистрации, а также подписания договора купли-продажи. Но обычно кроме договора также требуется нотариальная доверенность для выполнеия данных полномочий. А вообще, если вы не глупый человек и имеете хотя бы среднее образование, вы можете самостоятельно все сделать. В этом нет ничего сложного абсолютно.

Благодарю Вас! Вы мне очень помогли! Это именно то, что я хотел знать!

Я человек педантичный, и меня смущает не сумма, а неопределённость в её происхождении. Сколько надо - столько заплачу. Главное понимать, и видеть - что человек делает конкретную работу, а я плачу за это разумные деньги.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

Благодарю Вас. Это именно то, что я хотел знать. Вы мне очень помогли.