Как решить проблему с заказанной, но ненужной межкомнатной дверью?
Мы заказали 3 межкомнатных двери неделю назад. Заплатили предоплату 10 тыс руб из 40. Сейчас поняли, что с одной из дверей поторопились, она нам пока не нужна. Делать двери будут ещё месяц на фабрике, но в магазине уже отказались отменять заказ на эту дверь. Ссылаются на то, что она запущена в производство (хотя впереди ещё месяц производства). По факту полную сумму мы не платили и за 2 двери сумма выйдет больше, чем наша предоплата. Что делать? Не брать третью дверь и не платить за неё, если привезут? Как поступить в данной ситуации.
Нужно подавать письменный отказ в части этой двери, Т.к. согласно законодательства вы имеете право это сделать, но обязаны возместить убытки в связи с исполнением вашего заказа, то есть фактически понесенные расходы.