Работодатель не выплатил компенсацию за неотгуленные отпуска и отказался предоставить документы
Здравствуйте, Юрий!
Вам необходимо не теряя времени обратиться в суд по месту нахождения организации с иском о взыскании денежных средств при увольнении, компенсации морального вреда.
Срок для обращения у Вас - 3 мес. со дня увольнения и ознакомления с приказом.
Исковое заявление поможет составить юрист на очной консультации, поскольку единой формы не существует и заявление составляется с учетом конкретных обстоятельств.
С уважением,
Уважаемый юрий Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения организации ссылаясь на нормы ТК РФ, какие именно вам подскажет любой грамотный юрист, вам остается только его найти.
С уважением Дмитрий
ЮК "Профит-Лоэрс"
Здравствуйте Юрий! Дополняю ответ коллег! До самостоятельной подачи искового заявления в суд, напишите заявление в прокуратуру по месту нахождения работодателя. В жалобе опишите всю ситуацию и приложите копию приказа. Возможно с Вами рассчитаются во внесудебной порядке, после беседы с представителями прокуратуры. При этом не забывайте о сроке предъявления иска в суд.
С Уважением, Колодко В.В.
Необходимо обратиться в суд в 3-мес. срок с момента увольнения. Обращение в другие органы и отсутствие от них ответа не является уважительной причиной для пропуска срока, т.к. обратиться Вы можете и параллельно.