Возможность подачи иска против агентства недвижимости за частичное выполнение обязательств по договору электрофикации и невыполнение части по водоснабжению и газификации сроком, в условиях предстоящего
Агентство недвижимости не вправе заниматься проведением коммуникаций, так как это обязанность застройщика, которая выполняется до ввода дома в эксплуатацию. Агентство недвижимости содействует в поиске квартиры и ее приобретении.
Подать можете, тк. обязательства они свои не исполнили перед Вам. Но если у них денег нет, то в перспективе фактически Вы можете ничего не получить.
---Здравствуйте, вы можете просто расторгнуть этот договор в суде и истребовать средства с агентства недвижимости. Удачи Вам и всего хорошего.
Яна, конечно можете, пишите им официальную претензию по ст. 29 ЗоЗПП
при отказе выполнить работу или возместить затраты - в суд.
Здравствуйте, Яна.
Так как существенные условия и сроки договора нарушены, Вы вполне можете обратиться в суд за защитой своих прав.
Здравствуйте, Яна.
Да, конечно, Вы можете обращаться в суд на агентство недвижимости, возложившего на себя обязанности по договору, и выполнивших их лишь частично.