Влияет ли отсутствие вступления в ЖСК на выгоды и оплату ЖКХ при покупке квартиры?
Я купила квартиру в доме ЖСК, пай давно выплачен прежним собственником. Если я не буду вступать в ЖСК, потеряю ли я какие-либо выгоды или наоборот? Скажется ли это на оплате ЖКХ и каким образом? Спасибо!
Если я не буду вступать в ЖСК, потеряю ли я какие-либо выгоды или наоборот? Скажется ли это на оплате ЖКХ и каким образом?
Нет, не потеряете. Но и не приобретете.
Нет, не скажется.
ЖСК, если все паи выплачены - это обычная управляющая компания, как ЖЭК. Просто название другое.
Интересный вопрос. По мнению Жилищной инспекции города Москвы, жилищно-строительные кооперативы вообще не могут управлять многоквартирным домом. Могут, но не все. А только те кооператив, которые были созданы после 2011 года. А вот те ЖСК и ЖСК, которые созданы до 2011 года, а по сведениям регистрирующих органов, таковых в нашей стране более 40 тысяч организаций, вот те – не могут.
Вы купили квартиру у собственника, который ранее состоял в ЖСК. Вы не обязаны вступать в члены ЖСК, так как кооператив создавался для постройки дома и после выплаты паевого взноса квартиры стали в собственности членов кооператива. Прочитайте устав ЖСК, возможно там есть какие-то моменты, которые имеют отношение к вашему вопросу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.