Увольнение по статье из-за перевода в новый цех и болничного - мои дни прогула стали основанием для увольнения
В первый рабочий день в новом цехе), находился на больничном все это время, выйдя на работу узнаю, что мое место занято другим работником и теперь во мне "не нуждаются". Начальство мне предложило уволиться по собственному желанию либо же подаст мои документы на рассмотрение комиссии, чтоб уволили по статье, т.к. при переводе с одного цеха в другой, имею, якобы, 4 дня "прогула". Мне предложили ранее написать админ. Отпуск за свой счет на эти 4 дня, но т.к. меня положили в больницу, я физически не смог этого сделать. Старый контракт заканчивался 31 августа, по новому я должен выйти на работу 8 сентября, то есть в промежутке этом, я переводился с одного цеха в другой и по сути не работал уже в старом цехе, но и в новый еще не устроился... хотя эти дни мне привязывают как прогул (не считая выходных)
Добрый день, уважаемый Александр.
Ничего не пишите, жалуйтесь в прокуратуру и в трудовую
инспекцию
Удачи Вам и Вашим близким!!!