Увольнение работника без нарушения трудовой дисциплины - возможности и несправедливость законодательства

Работника, который никогда не нарушал трудовую дисциплину уволили по очень тяжелой статье за то что отказался писать заявление об уходе. Просто предупредили что найдут за что уволить. Так и сделали. В течении месяца появилось замечание, через несколько дней выговор, а еще через неделю приказ о увольнении за систематическое нарушение трудовых обязанностей. Ни с какими доносами и актами даже не знакомили, объяснительных не требовали. Зато в суд принесли все доносы и акты об отказе писать объяснительные. Мы, родные в шоке были. Человек готов пройти детектор лжи. Существует ли какой то способ заставить людей, вступивших в сговор пройти детектор лжи? Или наши законы таковы, что позволяют уволить даже самого ответственного работника по самой тяжелой статье?

Лучший ответ

Работника, который никогда не нарушал трудовую дисциплину уволили по очень тяжелой статье за то что отказался писать заявление об уходе. Просто предупредили что найдут за что уволить. Так и сделали.

Бесплатные консультации здесь не помогут, дело совсем не простое, нужно подавать соответствующий иск в суд с обязательным участием опытного юриста. Обращайтесь на электронную почту, если нужна реальная помощь.

Ни с какими доносами и актами даже не знакомили, объяснительных не требовали. Зато в суд принесли все доносы и акты об отказе писать объяснительные. Мы, родные в шоке были. Человек готов пройти детектор лжи.

1.быстро выходите из шока.

2.детектор лжи в российском судебном процессе-абсолютно не актуален.

3.нанимайте срочно юриста, с ним в суд. чтобы вам не проиграть, необходимо умело пользоваться процессуальными возможностями.

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034