Суд разрешил мужу остаться жить в нашей общей квартире, сохранится ли моя доля?
Му с мужем развелись, у нас 1 ком. квартира в равных долях, он остается в ней жить, так как не желает продавать, всегда ли моя доля будет мне принадлежат ь.
Лучший ответ
Если вы хотите подать на раздел имущества, то можете это сделать в течении 3 лет с момента развода. Однако если не будете делить, то ваша доля сохраняется всегда и в случае продажи мужем квартиры, он будет обязан брать ваше согласие на продажу и делить деньги.
Да, будет принадлежать вам, пока не продадите, не подарите или не обменяете ее. То, что вы в ней не проживаете никак не сказывается на праве собственности.