Порядок денежных выплат при сокращении штата в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 81 ТК РФ
Добрый день.
1.В случае увольнения при сокращении штата вам выплачивается компенсация в размере месячного заработка.
2. В случае если вы не устроились в течение второго месяца вам положена компенсация за второй месяц.
3.Иакже хотелось бы обратить ваше внимание, что за второй и третий месяц компенсация может быть выплачена только в том случае, если вы в течение месяца с момента увольнения обратились в орган службы занятости населения и не были им трудоустроены.
5.В таком случае вы можете обратиться в суд для восстановления вас на работе и выплаты компенсации.