Отказали в гарантийном ремонте из-за неправильной эксплуатации телефона - что делать?
Помогите разобраться в сложившейся проблеме. Телефон куплен 10 месяцев назад работал без проблем обнаружила что 1 слот не видит сим карту сдала в ремонт по гарантии. Через 18 дней сообщают, что случай не гарантийный из-за неправильной эксплуатации телефона. В гарантийном ремонте отказано. Что делать как понимать не правильную эксплуатацию я, что с сим карту при каждом вызове и приеме вызова эксплуатировала. Что мне делать если я не согласна с тем, что я его сломала. Я считаю что слот он предназначен для сим карты чтобы карту можно было вставлять при ее замене это не одноразовая часть телефона. Хотя сим карта не менялась. Делать экспертизу с моим участием я не разбираюсь в электронике, чтобы доказать, что не я сломала пайку. С уважением Марина Александровна.
Лучший ответ
Как правило, ответ на такой вопрос должен звучать так: "а стоит ли овчинка выделки". Теперь вам в любом случае придеться проводить экспертизу за свой счет, если результаты экспертизы установят гарантийный случай, то, - претензию продавцу, после чего, в случае отказа в удовлетворении претензии - в суд.