И в какие сроки заносится запись в трудовую книжку о приеме на работу?
Могут ли меня принять на постоянную работу согласно штатного расписания, если я уже официально оформлен в другой организации?
Заранее брагодарю за ответ.
С уважением, Николай.
Могут, по совместительтву.
В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной.
Работа по совместительству заносится в трудовую книжку по желанию работника.