Оспорение дарения доли в приватизированной квартире - права несовершеннолетних детей и их матери
Вопрос такой: отец двоих несовершеннолетних детей подарил свою долю в приватизированной квартире третьему лицу, теперь это лицо делит квартиру, фактически выживая детей и их маму на улицу. Дети являются его прямыми наследниками как я понимаю. Скажите, пожалуйста по закону он мог так сделать? И могут ли дети или их мама оспорить дарение?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Дарение оспорить в данной ситуации невозможно. Собственник распоряжается принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Если доля в квартире не велика, можете в судебном порядке признать ее незначительной и выкупить.
Спасибо за помощь!
Единственно, могу посоветовать, если у Вас есть данные о том, что фактически отец получил деньги в результате сделки, признать договор дарения мнимой сделкой. Обращайтесь лично к юристу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!