Аренда офиса и правовые вопросы - о партнере, краже и незаконном проникновении

У меня два вопроса. Я арендую помещение под офис, и договор аренды составлен на меня. У меня есть напарник, с которым мы работали по устному договору, но начались разногласия. Первый вопрос - напарник вынес часть имущества без моего ведома из офиса, могу я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о краже? Второй вопрос, если я сменю замки и он взломает дверь - будет ли это считаться незаконным проникновением?
Лучший ответ

Добрый день. Да, это кража Вашего имущества. Если мебель в офисе арендодателя, то и он должен обратиться с заявлением.

Замки можете заменить, будет кража со взломом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер. Если договор аренды заключенного и у вас имущества была похищена и вы можете написать заявление в правоохранительные органы по факту кражи а также имеете полное право заменить замки на арендуемом помещении. Всего хорошего вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Если договор аренды оформлен только на вас то можете подать заявление в полицию.

Если ваш напарник взломает замки то его могут привлечь к ответственности..

Благодарю Вас за полезную консультацию!