Как вернуть долг квартиранта, не оплатившего за 3 месяца - правовые аспекты и возможные компенсации
Квартирант не оплатил за 3 месяца. В договоре должен был оплачивпть каждый месяц, я пошёл на уступки так как у него не было денег и взял расписку. Сейчас отключил телефон и пропал уже месяц. Можно ли обратиться в суд, кто его будет искать, компенсируют ли мне деньги?
Доброго времени суток!
Обращайтесь в суд, после вынесения решения суда и вступления его в силу передавайте исполнительный лист приставам, они займутся розыском должника.
Удачи Вам и всех благ!
Имеете полное право обратиться в суд и требовать взыскать долги согласно договора найма. Искать его будут потом приставы.
Можно ли обратиться в суд, кто его будет искать, компенсируют ли мне деньги?можете взыскать в судебном порядке--адрес укажите, указанный в договоре-решение суда исполняет приставы.
Можно ли обратиться в суд, кто его будет искать, компенсируют ли мне деньги?
Здравствуйте! Если имеются документы, можете обратиться в суд.