Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 29.11.2010, 20:08

Как оформить дарственную на машину, чтобы избежать спора при разводе?

Вопрос №1163919 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2010, 20:08
Мой отец собирается подавать на развод, но предварительно было решено оформить дарственную на машину в мою пользу, чтобы автомобиль не стал предметом спора при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню. Галина Владимировна права! Согласие супруги не обязательно. Но лучше, чтобы оно было... и лучше в нотариально удостоверенной форме....На случай судебного спора, если предполагается развод, раздел имущества.....

29.11.2010, 20:23

согласие супруги необходимо, при оформлении договора дарения ваше присутствие не обязательно

29.11.2010, 20:10

Уважаемая Анастасия!

Вы можете выдать доверенность на право совершения сделки (но только не дарителю!). Согласие супруги лучше, чтобы было нотариально удостоверенное.

Удачи Вам!

29.11.2010, 20:18

Для дарения машины в отличии от недвижимости согласие супруги не обязательно.Ваше присутвие при заключении договора обязательно, либо возможно присутствие вашего представителя по вашей нотариальной доверенности.

29.11.2010, 20:18

Здравствуйте Анастасия! Супруга отца может оспорить данный договор дарения ,когда узнает о нём, указав на то, что она не собиралась Вам дарить ничего, а муж (ваш отец), подарил автомобиль без её согласия.

Удачи, Колодко В.В.

29.11.2010, 20:40

Я правильно понимаю, что дарственная - это двусторонний договор и в право собственности я вступаю после его подписания? Следовательно, после подписания договора дарения, супруга моего отца не сможет заявить права на автомобиль?

29.11.2010, 20:32