Может ли собственник разделенного наследственного дома заселить квартирантов без согласования с остальными собственниками
Нет, не может. Распоряжение совместным имуществом возможно только с согласия всех собственников, а при недостижения согласия - по решению суда. Но суд не разрешит вселить квартирантов в любом случае без согласия других собтсвенников.
Здравствуйте.
Заселить-то может, но это будет незаконно. Поскольку распоряжение совместной собственностью возможно только по согласованию со всеми сособственниками.
Коллеги, скажите, во-первых где вы видите совместное имущество? Во-вторых, кто мне запретит распоряжаться моей долей (сдавать, продавать) если другие собственники не акцептовали оферту, или проигнорировали её?
Есть конечно определённые тонкости, но сдать собственник свою долю вполне сможет при соблюдении этих тонкостей.