Незаконное привлечение супруга на должность рабочего - куда обратиться с жалобой?
Директор школы приняла на работу на должность рабочего своего мужа. Он стал отказываться выполнять свою работу например очистка снега, сварка, вынос мусора и т.п. мотивируя это тем что на полставки этой работы много. Мне директор предложила отдать мои полставки завхоза ему, и он будет выполнять всю свою работу в положенном объеме. Я со своими обязанностями справляюсь и не хочу терять свою зарплату, у меня тогда останется полставки библиотекаря. Имеют ли право они так поступать? Куда я могу обратится с жалобой?
Вы должны выполнять только свои обязанности, которые закреплены в вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Все остальное - уже не ваше дело. Естественно, вы не обязаны никому отдавать вашу ставку.