Невыясненная вина - что будет с неявившимся водителем после мелкого ДТП?
Здравствуйте Марина!
Дознователь вынесит решение о виновности на основании тех материалов которые у него имеются. Постановление не явившемуся направят почтой. И уже потом он сможет его обжаловать. Но если вы говорите, что ДТП мелкое, то тогда я думаю он и заморачиваться не будет т.к. судиться это не дешёвое удовольствие.
С уважением,
Страшного конечно ничего не произойдет. Водитель, не явившийся на разбирательство просто будет виновником. А постановление получит по почте и скорее всего придется заплатить штраф. Можно конечно обжаловать в течении 10-ти дней с момента получения постановления, но смысла нет, дороже будет.