Претензия по гарантийному ремонту - как вернуть деньги за отремонтированный телефон?
Телефон был сдан на гарантийный ремонт. Через 45 дней я пришла с претензией с требованием вернуть деньги, на что мне ответили что в срок уложились, телефон починили, ждите когда приедет. Но претензию с горем пополам приняли. Ещё через неделю звонят и говорят приходить за телефоном. Какие мои действия? Что делать? Хочу вернуть деньги.
Нарушен срок нахождения товара на экспертизе, так как он был на экспертизе более 45 дней. Теперь Вы сможете его обменять или вернуть деньги. Удачи.
Если ваш телефон исправлен то у вас не получится вернуть деньги Чтобы вернуть деньги согласно ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей у вас должны быть претензии к качеству телефона после его ремонта.
Добрый день.
Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Поэтому, телефон не забирать! Писать иск и обращаться в суд.
В связи с тем, что гарантийный ремонт длился более 45 дней, то Вы имеете право потребовать расторжения договора купли-продажи. Если претензию у Вас приняли, то ждите 10 дней, а затем смело можно обращаться в суд. Наша организация может помочь Вам в данном деле.