Три года назад отец подарил мне квартиру, дарственная оформлена в рег. палате.
Уважаемая Гульнара, г.Уфа!
Согласно ст.578 ГК РФ
ч.1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
ч.2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращения одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты.
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что даритель вправе в судебном порядке потребования отмены дарения, но для этого потребуются законные основания !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03 декабря 2010г
22:56 уф.вр.(20:56 моск.)
Здравствуйте, Гульнара.
Право судиться есть у каждого гражданина РФ. Другой вопрос в перспективах судебного процесса. У вас спорная квартира принадлежит несовершеннолетнему - именно поэтому я не вижу никаких оснований для беспокойства с вашей стороны.
С уважением.