Почему приставы требуют замену замка при выселении мужа матери - объяснение процесса
Добрый день.
Выведя один раз должника из квартиры, приставы сочтут исполнительные действия выполненными, производство закроют, вне зависимости от того, вселится ли в дальнейшем самостоятельно должник опять в жилое помещение, а вы будете жаловаться.
Поэтому приставы и требуют замены замка в их присутствии.
Не спорьте по мелочам, согласитесь заменить замок при них, но требуйте, чтобы должника из квартиры (и его вещи) вывели (вынесли) именно приставы-исполнители.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав исполняет решение суда.
Здравствуйте. Нет такого в производстве. Приставы обязаны выполнить те действия, которые указаны в исполнительном листе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Денис!
НЕТ такой нормы в ФЗ "Об исполнительном производстве", но есть прокуратура, в которую Вам рекомендую написать жалобу на бездействие приставов. Подавайте письменную жалобу в свободной форме.