Документы после увольнения в отпуске - что говорит работодатель?
Доброго времени суток!
Трудовую книжку и расчет должны выдать в день увольнения. Поскольку Вы находитесь в отпуске, и если день увольнения ранее окончания отпуска, то отпуск автоматически прекращается и Вы считаетесь уволенным, даже если не отгуляли отпуск до конца. При этом Вам должны произвести перерасчет за недогулянные дни отпуска.
Таким образом, если увольняться в отпуске, отпуск прервется в связи с увольнением и Вам выдадут документы (трудовую книжку).
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте! Последний день отпуска будет считаться днем увольнения. В день увольнения с работником обязаны произвести расчет и выдать трудовую книжку.
Если во время отпуска написать заявление об увольнение, то документы дадут только после окончания отпуска? Мне так работодатель сказал. Он прав?
Да, работодатель прав.