Проблемы с новым мобильным - как вернуть деньги или обменять на другую модель?
Написала заявление для тестирования в сервисном центре. Но в магазине сказали что 99 % будет отказ в возврате ден. средств, так как он уже бывший в употреблении ион относится к сложной бытовой технике Такая модель мне уже не нужна. Что делать?
Здравствуйте. Если брака нет. то деньги Вам не вернут, все верно ответили. Вы можете продать телефон самостоятельно.
Все верно, деньги вам вернут только если обнаружатся недостатки в товаре
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.