Торговля интересами Родины - Государственное преступление или частная практика?
Это уже и неудивительно даже, что чиновник такого уровня - соответственно и взятки берёт Миллионные! А сколько их было до него, подобного уровня злоупотреблений? - И для многих его "Коллег по взяткам", ведь заканчивалось Мягко и вполне благополучно! От чего же повелась и уже сложилась на протяжении уже десятилетий "такая практика", тёмная традиция у нас в России? - От безнаказанности, это конечно Да. Но и есть предпосылки к этому. Это связано с понятиями и мышлением "таких" людей! Именно "такие" люди навязчиво подсовываю идеи о "Частной Собственности". Подсовывают, подслащивая "мечту" - о том, что "Наиволшебнейшим образом" Рынок всё отрегулирует и расставит на свои места. - А так ли Это, в действительности? Да дай же ИМ волю - так они и само Государство сделают Частным, как таковое! И похоже, десятилетиями к этому и идёт. - Потому что, "Для НИХ", по их понятиям, "Это Нормально"! - Вот и торгуют, не без успешно, "Они" - Интересами Родины, Общенациональными Интересами! Однако, Однако, пришло время Различать и Не Путать Личную частную собственность (квартиры, частные дома, земельные участки под частным домом и под строительство, личные автомобили и самолёты, катера и яхты, и тому подобное) - от "ПРОМЫШЛЕННОЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ", СОБСТВЕННОСТИ НА ПОЛЯ, ЛУГА И ЛЕСА, НА ВОДОЁМЫ, и в конце-концов на НЕДРА! - А, так поговаривают, что хорошо бы ввести и ЧАСТНЫЕ ТЮРЬМЫ. - Для кого же ЭТО ХОРОШО - не для Воров в законе ли? Вот и вопрос, не пора ли "в этом частном" остановиться"? Ограничиться Разумными Пределами! И просто Осознать и Понять, что - Торговля ИНТЕРЕСАМИ РОДИНЫ, ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ, в частном порядке, в тёмную, есть не что иное, как Государственное преступление! И рассматриваться, такого уровня и масштаба злоупотребления, лицом, находящимся на высоком Государственном посту должны - КАК ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА, со всеми вытекающими последствиями. Только вот дело то в чём? - А кто же будет рассматривать и наводить порядок? - Мы, просто граждане России или "они", Рьяные Радетели "ТОТАЛЬНОЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ", ГДЕ ВСЁ ПРОДАЁТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ? А мало ли, "таких", сейчас У ВЛАСТИ?
Лучший ответ
Мы, просто граждане России или "они", Рьяные Радетели "ТОТАЛЬНОЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ", ГДЕ ВСЁ ПРОДАЁТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ??? А мало ли, "таких", сейчас У ВЛАСТИ?
---если честно не считали. Но власть сама с ними разберётся.
Спасибо, именно так и сделаю!
Доброго времени суток, Владимир.
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос конкретно юристам данного сайта. Спасибо и - хорошего Вам дня.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.